Суббота, 18.05.2024, 13:22
Небесная Гавань
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болталка » Красивые слова, афоризмы » О ЖИЗНИ
О ЖИЗНИ
lorikДата: Четверг, 17.04.2008, 11:54 | Сообщение # 1
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Забыть чтобы подняться

По Виктору Франклу.

Человеческое бытие всегда ориентировано вовне на нечто, что не является им самим. Это значит, что человек не проживает жизнь ради жизни.

Он всегда может найти, то что даст ему возможность забыть себя и потом узнать как более сильного. Забыть, ради того чтобы стать лучшим для себя, не помня об улучшении.

Человек не помнит об улучшении себя когда увлечен. Делом, любовью. Сколько раз человек забыл себя, столько раз он поднялся над собой.


 
lorikДата: Четверг, 17.04.2008, 11:55 | Сообщение # 2
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Шутки над другими

Смех над другим человеком в его присутствии отравляет общение. Каждый человек считает себя серьезной фигурой в окружающем мире. Его качества всегда важны ему. Он видит свои недостатки и смеется над ними сам, при этом он не просит ни в кого помощи.

Если он сам не "видит" каких-то своих недостатков, то эти недостатки больно ранят его и он пытается не замечать их. Смех о них всегда больнее всего. Окружающие в большинстве видят за что больше всего цепляется человек. По этих защитах легче всего бить и смеяться.

Так шутить легче всего. Думать много не надо: имеешь несколько избитых логических приемов и фраз, имеешь цель шутки и начинаешь механическую работу по сведению этого в съедобную муть. Смех от этого получается громкий и животный, похожий на блеяние козла в загоне. Хорош он или плох не понятно, но смех после такой шутки всегда такой.

Любой смех, шутка, прикол над человеком при нем отравляет с ним отношения. Каждый человек считает себя какой-то ценностью в жизни. Отношение к ценимому бережное и уважительное. Осмеяние ценимого нет. Высоки береги ценности и не дают они думать о чем-то другом кроме нее. Когда высмеивают ценность, то стараются уйти от ответственности.

Смешное не устрашняет и не обязывает и становиться орудием труса. Трус, чтобы не смотреть на себя, всегда смотрит на других. Вот, и ходят приколисты, и думают что они остроумны и умны. На самом деле, они бегают от себя и ищут в других себя. Но все их попытки тщетны, так как видят они свое искаженное лицо.


 
lorikДата: Четверг, 17.04.2008, 11:56 | Сообщение # 3
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Про смысл жизни...

Снова себе задаю я вопрос:
В чем смысл жизни? Что в ней всерьез?
Есть ли враги? Есть ли друзья?
Кто же ответит если не я!

Нет смысла жить - все равно умирать,
Смысла любить - все равно забывать,
Смысла хотеть - все равно не получишь,
Смысла мечтать - всё закроется тучей.

Смысла страдать - лучше стать равнодушной,
Просто ко всем относиться бездушно,
Смысла иметь - все равно потеряю.
Все это будет со мною. Я знаю!



 
lorikДата: Четверг, 17.04.2008, 12:07 | Сообщение # 4
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
КРАСИВО

Капля стала плакать, что рассталась с морем.
Море засмеялось над наивным горем.



 
lorikДата: Четверг, 17.04.2008, 12:17 | Сообщение # 5
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Посмотри в зеркало!

Посмотри в зеркало и улыбнись!

Улыбнись смоим маленьким, или уже давно не маеньким марщинкам,

не стесняйся их!

Ведь марщинки от улыбок, морщинки потому что выулыбались!
Чего де боятся!?

Если есть морщинки, то это от хорошей весёлой жизни!

Морщинки от улыбок...=)


 
lorikДата: Четверг, 17.04.2008, 12:30 | Сообщение # 6
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Мы...

...Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
...Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
...Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
...Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
...Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
...Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
...Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
...Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
...Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
...Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
...Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете
...Мы очень самокритичны и любим только себя;
...Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
...Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
...Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
...Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
...Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
...Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
...Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
...Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
...У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
...Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
...Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
...Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
...Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
...Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев.
Потому что мы их недостойны.
...Мы читаем эту цитату и думаем, что это не про нас, а внутри пытаемся задушить голос, который указывает на очевидное сходство...


 
lorikДата: Четверг, 17.04.2008, 12:54 | Сообщение # 7
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Время.......

Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы.
Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.
Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые ждут встречи.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего автокатастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.
Чтобы понять ценность наносекунды, спроси проэктировщика "железа" .
Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придай ему еще большую значимость,
разделив его с особенным человеком настолько особенным, чтобы посвятить ему твое ВРЕМЯ.
И помни: ВРЕМЯ никого не ждет!


 
lorikДата: Четверг, 17.04.2008, 13:01 | Сообщение # 8
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Без заголовка

"ВОЗЛЕ ДОСКИ" -- ситуация "help", ситуация "sos".
ВЫПУСКНИК -- бывший заключенный.
ВЫХОДНОЙ -- день Независимости.
Два учителя на уроке -- убойная сила.
"ДВА" за подсказку -- без вины виноватый.
ДВОЙКА -- черный лебедь.
ДВОЕЧНИК -- любитель лебедей.
ДИРЕКТОР -- мистер КРУТОЙ.
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ -- миссия невыполнима.
ДОМАШНЕЕ СОЧИНЕНИЕ -- прочитай, если сможешь.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС -- удар ниже пояса.
ДРАКА НА УРОКЕ -- разборка в Бронксе.
ЖУРНАЛ -- секретные материалы.
ЖУРНАЛ -- уголовное дело.
ЗВОНОК НА УРОК -- гром гремит кусты трясутся.
ЗВОНОК С УРОКА -- любимая мелодия.
КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА -- убойный отдел.
КАНИКУЛЫ -- долгожданная свобода
КЛАСС -- семейка Адамс.
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ -- дрессировщик.
ЛАДОНЬ -- карманный справочник.
ЛИНЕЙКА В НАЧАЛЕ ГОДА -- черный день.
ЛОДЫРЬ -- герой нашего времени.
МАМА ПОСЛЕ СОБРАНИЯ -- Терминатор 2.
ОТЕЦ ПОСЛЕ СОБРАНИЯ -- Фантомас разбушевался.
Парта со "шпорами" -- сундук с золотом.
ПЕДСОВЕТ-- много шума из ничего.
ПЕРВОКЛАССНИКИ -- головастики.
ПЕРЕМЕНА -- всемирная война.
ПОДСКАЗКА -- пятый элемент.
ПОСЛЕДНЯЯ ПАРТА -- дом отдыха.
ПРОГУЛЬЩИКИ - их знали только в лицо.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ -- невиноватая я.
СЕМЕЧКИ -- школьная еда.
СТАРОСТА -- собачья работа.
СТОЛ УЧИТЕЛЯ -- пульт управления.
СТОЛОВАЯ -- никто не хочет умирать.
СРЫВ УРОКА -- да здравствует революция.
ТЕТРАДЬ ОТЛИЧНИКА -- толковый словарь.
ТУАЛЕТ -- шпаргалкохранилище.
УЧЕНИК ВОЗЛЕ ДОСКИ --в смертельной зоне.
УЧЕНИК СО ШПАРГАЛКОЙ -- человек с ружьем.
УЧЕНИК БЕЗ ШПАРГАЛКИ -- всадник без головы.
УЧИТЕЛЬ -- крепкий орешек.
УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ -- говорящий глобус.
УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ-- "как это было".
УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ -- я не" хакер".
УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ -- калькулятор.
УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ -- кенгуру.
УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ -- ходячая формула.
УЧИТЕЛЬ ХИМИИ -- летчик испытатель.
ШКОЛЬНЫЙ КОРИДОР -- беговая дорожка.
ШПАРГАЛКА -- служба спасения.


 
lorikДата: Четверг, 17.04.2008, 13:08 | Сообщение # 9
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
одиночество

Одиночество - это когда в аське только группа поддержки.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.
Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
Одиночество - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
Одиночество - это когда достаёшь только самого себя.
Одиночество - это когда не приходит даже спам.
Одиночество - это когда нет не только выхода, но и входа.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - лекарство, которое не вызывает привыкания.
Одиночество - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.
Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: "Будь здоров!"
Одиночество - это когда начинаешь добавлять в аську спам-контакты.
Одиночество - это когда некого ждать.
Одиночество - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны.


 
lorikДата: Четверг, 17.04.2008, 13:18 | Сообщение # 10
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Я так хочу с тобой поговорить…

Я так хочу с тобой поговорить
О пустяках, не стоящих вниманья,
О безделушке, что ношу в кармане,
Я так хочу с тобой поговорить.

Я так хочу с тобой поговорить
Об этом заблудившемся прохожем,
На нашего приятеля похожим,
Я так хочу с тобой поговорить.

Я так хочу с тобой поговорить
О чём-то недвусмысленно-глубоком,
О наблюдающем за всеми нами Оком,
Я так хочу с тобой поговорить.

Я так хочу с тобой поговорить
О том, что мне приснилось прошлой ночью…
Не сбудется, я это знаю точно,
Но так хочу с тобой поговорить.

Я так хочу с тобой поговорить!
Но ты пройдёшь, не вымолвив ни слова,
И буду повторять я это снова,
Я так хочу с тобой поговорить…


 
lorikДата: Воскресенье, 25.05.2008, 03:45 | Сообщение # 11
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Притча об ОСЛЕ

 (320x240, 22Kb)
«Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как
ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец
фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было
закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы
вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему
закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и
забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг.
Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков
земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был
изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и
становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый
раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли.
Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх,
перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!»

В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через ручей. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.
Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил :

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.



 
lorikДата: Воскресенье, 25.05.2008, 03:49 | Сообщение # 12
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Отношения. Негативно настроенные люди словно черные дыры, которые появляются ниоткуда и высасывают все жизненные силы из Вас. Вы стремитесь оставаться в их присутствии оптимистом, однако в конечном итоге к концу разговора чувствуете себя уже как выжатый лимон.
Как бороться с негативными людьми? Необходимо научиться определять, какие люди являются негативными, а уже затем научиться с ними общаться таким образом, чтобы им не удавалось более переносить свой негатив на Вас. Негативных людей довольно просто выделить из остального коллектива. В присутствии таких людей Вы ощущаете себя в опасности, Вы напряжены, Вам хочется поскорее закончить с ними беседу, Вы ощущаете, что Ваша энергия улетучивается, Вам кажется, что Вы начинаете заболевать, у Вас ощущение, что на Вас оказывают давление. Как только Вы научились опознавать негативных людей, сразу приступайте к оборонительной стратегии:
Определите, откуда ветер дует. Постарайтесь понять, почему этот человек так негативно на все настроен. Возможно, он ненавидит свою работу, у него не клеится в личной жизни, у него низкая самооценка. Вполне возможно, что эти люди чувствуют себя сильными лишь тогда, когда кого-то обижают?! Как только Вы поймете, в чем же причина такого негатива, Вам проще будет с этим бороться. Некоторые также полагают, что если они не будут плакать, сетовать бесконечно на их жизнь, то никто их не услышит и никто не будет обращать на них свое внимание.
Просто улыбнитесь и промолчите. Как только к Вам снова подойдут, чтобы в очередной раз поделиться исключительно негативом, просто улыбнитесь этому человеку и ничего не отвечайте. Постарайтесь даже под любым предлогом удалиться из комнаты, в которой Вы находитесь. Скорее всего, негативные люди просто желают получить ответную реакцию, по сей причине даже не давайте им возможность найти в Вас благодарного слушателя, иначе Вы снова будете скоро выжатый как лимон.
Попросите сообщить что-то позитивное. Если все же Вас заставили выслушать массу негатива, обратитесь с просьбой теперь рассказать Вам что-то позитивное, веселое и радостное. Некоторые люди, к сожалению, даже не подозревают, что несут в себе столько негатива. Ваша просьба рассказать что-то положительное может послужить сигналом для них о том, что они собственно ведь и вовсе не желали превратиться в постоянно жалующихся на все людей. Если же речь идет о неисправимых пессимистах, то они к Вам теперь не будут приходить, ведь будут уже знать, что им надо будет рассказывать Вам что-то позитивное, а это им совершенно ни под силу.
Представляйте яркий свет вокруг Вас. При общении с негативными людьми, которые черпают Вашу энергию, представляйте, что Вы окружены ярким светом, который защищает Вас от всякого негатива. Свет не пропускает этот негатив в Ваше поле, он действует как бумеранг, и вся отрицательная энергетика возвращается к тому, кто Вам ее посылает.
Лечите негатив позитивом. Как только Вам снова начнут жаловаться на всех и вся в этой жизни, вступайте в диалог и сообщайте говорящему, что его все любят, что его ценят. Иными словами, на каждое негативное высказывание находите что-то позитивное в ответ.
Не чувствуйте себя виноватым. Не следует чувствовать себя виноватым за то, что этим негативным людям постоянно плохо и все у них не ладится. Даже не стоит стремиться бросать все свои силы, чтобы помочь им, ведь главная цель этих людей – это высосать из Вас всю энергию и передать свой негатив.


 
lorikДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:32 | Сообщение # 13
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
5 законов жизни (Брайан Трейси).

 (144x209, 15Kb)
Сегодня я вам хочу рассказать о 5-ти важнейших законов жизни, которые буквально меняют жизни людей. О них когда-то в своей книге «100 абсолютных законов в бизнесе» написал Брайан Трейси.
Сразу скажу, что об этих законах вы знали, ну или хотя бы догадывались, поэтому они не статут для вас большой новостью, но если вы их прочувствуете и станете применять в своей жизни, то в ней произойдут определенные изменения.
Итак, сами законы:

1. Закон причины и следствия.
Все происходящее имеет причину; у каждого следствия есть определенная причина.
Этот закон утверждает, что богатство, счастье, процветание и деловой успех являются прямыми или косвенными следствиями, или результатами конкретных причин или действий. Это означает, что если вы четко представляете себе желаемое следствие, или результат, то, вероятно, можете его достичь. Вы можете изучить действия других людей, которые достигли той же цели, и, действуя в точности так, как действовали они, прийти к тем же результатам.

Успех не случаен!
Успех не чудо и даже не везение. Все происходит по определенной причине, хорошей или плохой, позитивной или негативной. Когда вы точно знаете, что вы хотите, то вам остается лишь копировать действия других людей, которые достигли этого уже до вас и тогда вы со временем добьетесь тех же результатов. «Что посеете, то и пожнете» (Библия)
Самым важным принципом личного и делового успеха является следующее простое утверждение: ваше будущее определяется тем, о чем вы думаете большую часть времени.

У вас есть всегда свобода выбора. По большому счету никто не принуждает вас мыслить, чувствовать и вести себя так, как вы это делаете. Скорее вы сами выбираете свои эмоции и свое поведение посредством выбора своего отношения к окружающему миру и тому, что происходит с вами.
Вы выбираете, как вам воспринимать мир и поэтому, только вам выбирать, быть оптимистом или озлобленным на весь мир пессимистом! Вы вольны сделать так, чтобы ваши реакции были конструктивны и эффективны, вы и только вы решаете это.

Так как же можно немедленно применить данный закон:
1. Изучите самые важные составляющие вашей жизни – семейные отношения, здоровье, работу, финансовое положение – и проследите прчинно-следственные связи между тем, что вы думаете, говорите, чувствуете и делаете, и результатами, которые вы получаете. Будьте честны перед собой.
2. С абсолютной честностью перед самим собой проанализируйте, что вы на самом деле думаете о своей роли в той жизни, которой вы живете. Подумайте о том, как ваши мысли во всех областях жизни порождают и поддерживают вашу теперешнюю ситуацию. Какие изменения вы могли бы внесите в свое мышление, с тем, чтобы улучшить какую-то из сторон своей жизни?

А теперь «великая четверка» основных законов жизни, все они подчиняются закону причины и следствия.

2. Закон веры.
То во что вы искренне верите, становится вашей реальностью.
Вы всегда действуете согласно своим убеждениям, вы видите мир, тот который привыкли видеть, согласно вашим убеждениям (вы видите только то, что согласуется с вашими убеждениями, остальное, вы как будто не замечаете).
А самый ваш коварный враг - это ограничивающие убеждения, они больше всего вас сковывают, из-за них вы не можете полностью развернуть ваш потенциал, они как тормоз. Единственный способ с ними бороться это идти им наперекор. И не судите себя сразу после определенной ситуации (не называйте себя не талантливым, не успешным и т.д.), дайте себе время и вы увидите, что это совсем не так! Да, если вы видите человека, который уже достиг многого в жизни, это не означает, что он лучше, талантливее, умнее вас, это просто значит, что он успел раньше развить свои способности и раньше понял закон причины и следствия.

Как можно немедленно применить этот закон.
1. Освободите свой разум от сомнений и страхов. Представьте, что для вас нет пределов. О каком великом достижении вы осмелились бы мечтать, если бы точно знали, что не потерпите неудачу? Если бы у вас были деньги, талант, навыки и необходимые вам связи, что бы вы решили делать в своей жизни, кем бы вы решили стать и чем еще обладать?
2. Бросьте вызов убеждениям, которые сдерживают вас. Большинство людей слепы в этом отношении. Им нужна откровенная информация от кого-то, кто хорошо их знает и кто будет честен с ними. Обратитесь к человеку, которого вы знаете и чьим мнением дорожите, и спросите его, не замечает ли он в вас каких-либо убеждений, которые, возможно, мешают вам более полно раскрыть свои потенциальные возможности.

3. Закон ожидания.

То, чего вы с уверенностью ожидаете, становится вами же исполняемым пророчеством.
Ваши ожидания плохого или хорошего оказывают огромнейшее воздействие на людей и события, будьте осторожны с этим!

Как можно немедленно применить этот закон
1. Ожидайте лучшего!
2. Начните со своей семьи. Говорите своей супруге, детям только хорошее и приятное, говорите, что любите и они самые лучшие на всем свете (вы не поверите, но уже совсем скоро появятся изменения).
3. Так же ведите себя с вашими друзьями, коллегами.
4. Ожидайте лучшего от себя! Представьте, что ваше будущее ограничено лишь вашим воображением и что вы не пожелаете, то обязательно сбудется, что вы имеете не ограниченные способности и способны на все!

4. Закон притяжения
Вы живой магнит; вы неотвратимо притягиваете в свою жизнь людей, ситуации и обстоятельства, согласующиеся с вашими мыслями.

Как можно немедленно применить этот закон
1. Начните тщательный процесс самоанализа, изучений самого себя. Внимательно посмотрите на окружающий вас мир и проверьте, насколько он гармонирует с вашими мыслями. Возьмите на себя полную ответственность за все хорошее, что с вами происходит. Вы сами притянули это в свою жизнь. Потом оглянитесь на то, что вам не нравится, и примите на себя полную ответственность и за это. В этом тоже виноваты вы сами, некий изъян в вашем мышлении. Что это за изъян и что вы собираетесь с ним делать?
2. Загляните внутрь себя и задайте вопрос: «Что во мне вызывает эту ситуацию?» Положитесь на базовый принцип, который гласит, что вы сами творец своей жизни, свой судьбы. Своим мышлением вы постоянно программируете все происходящее с вами. Какие изменения нужно внести в свое мышление, если вы хотите изменить и улучшить какую-то сторону своей жизни?

5. Закон соответствия
Ваш внешний мир является отражением вашего внутреннего мира; он соответствует основным характеристикам вашего мышления
Большинству людей трудно это принять. Многие считают, что их жизненные проблемы вызываются окружающими людьми и внешними обстоятельствами. Они потрясены и разгневаны, когда им говорят, что они сами творцы всего, что случается в их жизни. Они хотят, чтобы менялись другие, но сами меняться не хотят.

Как можно немедленно применить этот закон
1. Поищите вокруг себя примеры того, что мир ваших внешних переживания является отражением мира ваших внутренних мыслей, эмоций и убеждений. Как текущая ситуация в вашем бизнесе или карьере отражает ваше внутреннее отношение к своей компании, своим сотрудникам, своим товарам и услугам, своим покупателям и своим целям? Будьте честны перед самим собой.
2. Сегодня же начните создавать в своем сознании психический эквивалент жизни, которой вы хотели бы наслаждаться вовне. Визуализируйте и воображайте, что ваш бизнес и ваша карьера идеальны во всех отношениях. Какие изменения вам следует внести в свое мышление, чтобы создать внутренний мир, соответствующий тому, что вы хотели бы видеть в действительности?

Все эти законы являются следствием закона причины и следствия. Они все говорят об одном: если вы измените качество своих мыслей, то измените и качество своей жизни.

И поскольку вы не ограничены в своих мыслях, нет пределов и улучшению вашей жизни. Оно полностью в ваших руках.


 
хахолДата: Пятница, 08.08.2008, 06:12 | Сообщение # 14
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Бог дал нам один рот и два уха неспроста -а для того что-бы мы больше слушали чем говорили!

Никогда не проси того-чем несможеш владеть!
 
lorikДата: Воскресенье, 24.08.2008, 08:03 | Сообщение # 15
КОРОЛЕВА
Группа: Администраторы
Сообщений: 1073
Репутация: 4
Статус:
Аффирмации на Каждый День

Аффирмации на Каждый День


22 августа 2008 г.

Я высоко ценю себя и веду себя с достоинством.

Я - замечательный, достойный уважения человек.


Я в ладу со своими чувствами.


Я умею постоять за себя, когда это необходимо.


Каждая ситуация дает мне возможность проявить себя с наилучшей стороны.



Цитата на сегодня:

Ценить себя - значит любить себя. Именно отсюда рождается ваша любовь к людям.


Дипак Чопра





 
Форум » Болталка » Красивые слова, афоризмы » О ЖИЗНИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz