Суббота, 18.05.2024, 14:33
Небесная Гавань
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сотворение МИРА. Верования .Занимат ФАКТЫ в истории » Библейские Предания. » Святая Матрона
Святая Матрона
ЛорочкаДата: Среда, 26.08.2009, 14:00 | Сообщение # 1
Королевский Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус:
Святая Матрона

 (159x200, 12Kb)
Подруга рассказала о ней, дала книжку почитать. Почитала в интернете, пишут о том, что всё о чём просишь её сбывается на следующий день, даже если проблема многолетняя.

Из интернета:

Ее многие сравнивают с Вангой. Они родились в бедных крестьянских семьях. У обеих на теле были странные родинки: у Ванги - в центре лба, на месте «третьего глаза», и на левом виске, а у Матроны - посередине груди в форме креста. Обе были слепые: Матрона - от рождения, Ванга - в 11 лет, после того как смерч поднял ее и ударил о землю. У той и другой были проблемы с ногами: у Матроны они отнялись в 17 лет, а у Ванги пальцы на ногах были сросшиеся. Феноменальные способности проявили уже в детстве: исцеляли, видели прошлое, предсказывали будущее. Жили практически в одно время: «захватили» революцию, Великую Отечественную войну, строительство социализма. Были девственницами. Обеих церковь признала святыми. Отличаются они только в одном: на могилу Ванги сегодня никто не приходит, если только редкие туристы забредут, а к мощам Матроны каждый день выстраиваются огромные очереди.

Родилась Матрона Дмитриевна Никонова в 1881 году в селе Себино Тульской губернии. Перед родами мать увидела странный сон: еще не родившаяся дочь в виде белой птицы с человеческим лицом и закрытыми глазами села ей на руку. Девочка появилась на свет слепой. При ее крещении, когда батюшка погружал малютку в купель, над младенцем взметнулся столп света, от которого шло благоухание. Пораженный священник признался, что видит подобное впервые, и предположил, что девочка может стать святой.

В семь лет Матрона огорошила мать заявлением: «Готовься, у меня скоро свадьба». «Не иначе дочка умом тронулась», - расстроилась та. Но на следующий день она удивилась еще больше. К их дому друг за другом стали подкатывать повозки, и сидящие в них люди спрашивали: «Не здесь ли живет прозорливая девица, которая исцеляет болезни?» «Это ко мне, - кричала родителям Матронушка. - Я ведь говорила, что будет свадьба». «Понятно, - подумала мать, - свадьба со всеми хворыми». С тех пор в их дом стали привозить больных, которых девочка молитвами и одним прикосновением руки исцеляла.

Смерть свою предсказала за три дня с точностью до минуты. Посетителям сказала: «Приходите на мою могилку. Как принимала, так и буду принимать, помогать и молиться за вас. Что душе вашей скажу, то и делайте».

 
Форум » Сотворение МИРА. Верования .Занимат ФАКТЫ в истории » Библейские Предания. » Святая Матрона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz